70 Problemas
70 Problemas
70 Problemas
$ 95 $ 55
¿Cuánto más caro cuesta el lápiz que la
goma?,¿Cuánto se gasta en comprar los dos
productos?
$ 79
$ -98
$ 55
_ ¿Cuál es la diferencia que hay entre el valor
del tren y el de la pelota?
_ ¿Cuánto se gasta al comprar el muñe-
co y la pelota?
___________________
------------------------------------
_____________________________________
$ 98 $ 65
Ellos pesan:
88 kilos 13 kilos
-¿Cuánto más pesa la jirafa que el pingüino?
_¿Cuántos kilos pesan en total entre los dos?