EVIDENCIA 3 EXCEL Métodos PEPS Y UEPS. YUDWIN BARRIOSdoc
EVIDENCIA 3 EXCEL Métodos PEPS Y UEPS. YUDWIN BARRIOSdoc
EVIDENCIA 3 EXCEL Métodos PEPS Y UEPS. YUDWIN BARRIOSdoc
ELABORADO POR:
PRESENTADO A LA PROF
Abril 6- 2023
Aprendiz Yudwin Barrios
1.
PEPS
UEPS
Aprendiz Yudwin Barrios
2.
El 5 de mayo se compran 200 unidades a un precio de $150.
El 12 de Mayo se venden 60 unidades a un precio de $100.
El 18 de Mayo se compran 200 unidades a un precio de $180.
El 22 de Mayo se compran 150 unidades a un precio de $120.
El 30 de Mayo se Venden 170 unidades a un precio de $180.
PEPS
UEPS
Aprendiz Yudwin Barrios
3.
PEPS
UEPS
Aprendiz Yudwin Barrios
4.
El 2 de septiembre se compran 400 unidades a un precio de $200.
El 6 de septiembre se compran 30 unidades a un precio de $100.
El 8 de septiembre se compran 60 unidades a un precio de $150.
El 12 de septiembre se venden 100 unidades a un precio de $150.
El 16 de septiembre se venden 80 unidades a un precio de $200.
El 16 de septiembre se venden 10 unidades a un precio de $200.
PEPS
UEPS
Aprendiz Yudwin Barrios
5.
El 15 de enero se compran 300 unidades a un precio de $100.
El 20 de enero se compran 100 unidades a un precio de $120.
El 22 de enero se compran 20 unidades a un precio de $80.
El 24 de enero se venden 130 unidades a un precio de $150.
El 27 de enero se venden 80 unidades a un precio de $200.
El 29 de enero se venden 50 unidades a un precio de $130.
PEPS
UEPS
Aprendiz Yudwin Barrios
6.
El 12 de Junio se compran 420 unidades a un precio de $120.
El 16 de Junio se compran 100 unidades a un precio de $100.
El 18 de Junio se compran 300 unidades a un precio de $80.
El 22 de Junio se venden 300 unidades a un precio de $150.
El 25 de Junio se venden 100 unidades a un precio de $100.
PEPS
UEPS
Aprendiz Yudwin Barrios
7.
El 22 de Febrero se compran 200 unidades a un precio de $200.
El 23 de Febrero se compran 180 unidades a un precio de $100.
El 24 de Febrero se compran 80 unidades a un precio de $180.
El 26 de Febrero se venden 320 unidades a un precio de $150.
El 27 de Febrero se venden 80 unidades a un precio de $180.
PEPS
UEPS
Aprendiz Yudwin Barrios
8.
El 13 de Abril se compran 200 unidades a un precio de $120.
El 14 de Abril se compran 120 unidades a un precio de $200.
El 14 de Abril se venden 210 unidades a un precio de $200.
El 14 de Abril se compran 120 unidades a un precio de $130.
El 14 de Abril se venden 100 unidades a un precio de $130.
PEPS
UEPS
Aprendiz Yudwin Barrios
9.
PEPS
UEPS
Aprendiz Yudwin Barrios
10.
PEPS
UEPS