Minutas Diosito Ayúdanos
Minutas Diosito Ayúdanos
Minutas Diosito Ayúdanos
Alimento Unidad de precio del cantidad del Peso por Precio por Cantidad Precio total por
medida empaque empaque porción porción necesaria a # de
comprar comensales
$3,708
$5,264
$1,386
pan de bolillo pz $4.50 1pz 22 (3)= 66g $4.50 200 pzas $900
Dia martes
Alimento Unidad de precio del cantidad del Peso por Precio por Cantidad Precio total por
medida empaque empaque porción porción necesaria a # de
comprar comensales
$4,588
aceite $ 66
cebolla kg $76
sal kg $6
pimienta g $240
agua lt $36
5,148
agua $36
sal $6
zanahoria $110
$1,234
cebolla $76
agua $36
$5,914
pimienta $240
sal $6
$5,806
agua $36
cebolla $76
mantequilla $354
sal $6
pimienta $240
huevo $ 1,200
aceite $66
sal $6
leche $1,374
Chocomilk en $276
polvo Nesquick
$4,144
papa $36
zanahoria $110
tomate $96
arroz $28
pimienta $240
sal $6
agua $36
azúcar $34
$3104
plátano $136
$3,078
Menu dia viernes
Alimento Unidad de precio del cantidad del Peso por Precio por Cantidad Precio total por
medida empaque empaque porción porción necesaria a # de
comprar comensales
calabacita $1,436
cebolla $76
tostadas 680
cafe $218
agua $36
azúcar $34
$6,016
tomate $96
cebolla $76
agua $36
limón $196
azúcar $100
$3852
jamón $800
tomate $96
cebolla $76
sal $6
pimienta $240
total:$3,872
Menu dia sabado
Alimento Unidad de precio del cantidad del Peso por Precio por Cantidad Precio total por
medida empaque empaque porción porción necesaria a # de
comprar comensales
Huevo $1200
tomate $96
cebolla $76
$4,504
Media Crema
lala
aceite $66
sal $6
pimienta $240
arroz $28
mantequilla $354
Agua $36
jamaica $238
azúcar $34
mayonesa $228
tomate $96
Cebolla $76
Aguacate hass $240
plátano $136
manzana $232
total:$5,230
Tortilla de maíz
huevo
salchicha
tomate
cebolla
chile serrano
aceite
sal
naranja
filete de tilapia kg $159 kg 120g
mantequilla
cebolla
sal
pimienta
arroz
agua
limón
azúcar
salchicha
mayonesa
tomate
cebolla
champiñones