RPP X Grammar Adjective Word Order
RPP X Grammar Adjective Word Order
RPP X Grammar Adjective Word Order
PERTEMUAN KE-2
MATA PELAJARAN
BAHASA INGGRIS
KELAS/SEMESTER
X.119.3/ 1
STANDAR KOMPETENSI :
KOMPETENSI DASAR
INDIKATOR
ALOKASI WAKTU
1 X 45 MENIT
1. Tujuan Pembelajaran
1. Siswa mampu menggunakan kata sifat (adjective) untuk menggambarkan sesuatu
2. Siswa mampu menyusun adjective sesuai dengan urutan yang benar
2. Materi Pembelajaran
GRAMMAR
Adjective Word Order
Deter-
Opinion
Size
Shape
Age
Color
Origin
Material
Purpose
miner
A
Nice
Big
Circle
Young
Red
Chinese
Wood
Sleeping bag
The
Beautiful
Little
Triangel
Old
Blue
Indonesian
Plastics
Racing car
Two
Cheap
Small
Cube
New
White
Japanese
Paper
Some
Wonderf
ul
Thin
Square
Grey
Canadian
Cotton
All
Short
Cylinder
Black
This
High
Brown
Key Answer
1. An annual gold ring
2. A beautiful old lady
3. A good looking young man
Task G.1 Put the adjective in the brackets in the correct
position
(LKS
pages house
31)
4. An
attractive
modern
5. Black leather gloves
6. An old American film
7. A large red nose
8. A lovely sunny day
9. A nice hot bath
10. An ugly orange dress
Key Answer
1. She watches an old Chinese
film
2. She bought an antique size
old Javanese house
3. He ordered two wonderful
Sumbawa horses
4. She is a thin tall American
girl
5. John sings an old Russian
song
HOMEWORK
Put the adjective in the brackets in the correct position
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Key Answer
1.
2.
3.
4.
5.
6.
hat.
Key Answer
1.
2.
3.
4.
5.
.. next door?
1.
2.
3.
4.
3. Metode Pembelajaran
Three Phrase Technique
4. Langkah-Langkah Pembelajaran
Langkah-langkah Pembelajaran
Waktu
Instrument
A. Kegiatan Awal
1. Berdoa (Religius)
2. Memberikan salam
3. Mengabsen siswa
4. Memberi motivasi. (Motivasi)
B. Kegiatan Inti
1. Guru memperlihatkan beberapa benda seperti
tas,buku, dll yang ditampilkan di depan kelas
(Kreatif)
2. Guru mendeskripsikan benda tersebut dengan
bahasa Indonesia terlebih dahulu
(Komunikatif)
3. Guru menerangkan setiap benda atau orang
memiliki beberapa kata adjective yang berfungsi
mengambarkan benda tersebut Contoh: ukuran,
usia, bentuk, warna, dan sebagainya.
(Tanggung jawab)
4. Guru memberikan contoh urutan kata sifat yang
benar (Tanggung jawab)
5. Guru meminta beberapa siswa menyusun urutan
kata adjective seperti yang telah dicontohkan
guru (Mandiri)
6. Guru memberikan latihan soal kepada siswa.
(Mandiri)
7. Guru meminta siswa untuk maju ke depan
menuliskan hasil pekerjaan siswa. (Jujur)
C. Kegiatan Akhir
1. Guru mengulang sekilas tentang pelajaran hari
ini (Komunikatif)
30
10
1
0
B. Pedoman Penilaian
Jumlah nilai maksimal
= 100
Jumlah soal
= 15
Nilai Bx7-5
= 100
Nganjuk, 12 Oktober 2015
Guru Pamong
Mahasiswa PPL
NIM. 201210401391
Mengetahui,